Правильно катаемся и правильно обгоняем

Дата: 29 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы продолжим разговор о правилах поведения на горнолыжных трассах и дадим несколько советов любителям этого вида отдыха.
1. Нужно правильно выбирать траекторию движения. Горнолыжник, который едет сзади, должен выбрать свою траекторию движения так, чтобы не создать опасной ситуации для того, кто едет впереди него и для тех, кто находится ниже на склоне. Во время катаний на горных лыжах, сноуборде, каждый может ехать по своему вкусу, но до тех пор, пока он не нарушает правила. Спортсмен должен дать место для других лыжников и постоянно следить за ситуацией. Тот, кто находится впереди, имеет большое преимущество в катании и спуске. Тот, кто едет сзади, должен соблюдать дистанцию, быть готовым к любым маневрам движущегося перед ним лыжника.
Одним из главных правил во время катаний являются правила, связанные с обгоном. Обгонять можно как справа, так и слева, и сверху, и снизу. Но всегда при этом помнить о дистанции между горнолыжниками. Тот, кто обгоняет, несет ответственность за безопасность катаний на склонах. Он не должен создать помех обгоняемому. Также нужно безопасно объезжать и тех, кто стоит на месте.
Если вы начали движение или хотите продолжать ехать после остановки, то вы должны осмотреться вокруг себя. Посмотрите вверх и вниз. Убедитесь в том, что нет препятствий для продолжения движения и только тогда двигайтесь. Очень часто начало движения или его продолжение после остановки стает причиной несчастного случая. Тот, кто начинает движение, должен без создания опасной ситуации вписаться в поток на горнолыжной трассе.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.