Основные правила для лыжников

Дата: 27 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

И снова мы возвращаемся к нашей рубрике «Советы лыжникам». Сегодня мы продолжим разговор о правилах безопасности, которые нужно соблюдать во время катаний по горнолыжным трассам. Первое правило, которое должен соблюдать каждый отдыхающий – это внимательность к другим лыжникам. Во время катаний на горнолыжных склонах каждый горнолыжник и сноубордист должен помнить о правилах безопасности. Для этого нужно вести себя так, чтобы не создать опасность и не нанести вред тем, кто находится с ним на трассе.
Если вы почувствовали, что падаете назад, то будьте очень внимательны. В этот момент идет большая нагрузка на переднюю крестовидную связку. Если вы уже поняли, что падаете таким способом, и впереди вас нет препятствий, падайте, и не восстанавливайте равновесие. Приземляйтесь на бок, держите ноги вместе, до тех пор, пока не остановились. Пускай, гордость ваша будет немного поражена, но зато тело останется целым и невредимым.
Второе правило горнолыжников гласит, что нужно постоянно иметь под контролем скорость и способ движения. Горнолыжник или сноубордист должны знать свои возможности, которые должны соответствовать рельефу местности, погодным условиям, качеству снега и его плотности на склоне. Несчастные случаи очень часто случаются из-за того, что была набрана неизмеримо большая скорость и рассеяно внимание. Тот, кто катается, должен уметь вовремя остановиться. Если местность плохо просматривается и слишком много людей на склонах, то нужно кататься на небольшой скорости. Особенно в конце трассы и возле подъемников.
Продолжение читайте в наших последующих публикациях.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.