Как нужно правильно падать во время спуска

Дата: 25 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

В одной из предыдущих наших публикаций мы начали давать советы любителям зимнего горнолыжного спорта по предотвращению разнообразных травм. Сегодня мы рассмотрим еще несколько важных элементов безопасного падения.
Нужно лечь на бок. Если вы едите по крутому склону, и чувствуете, что можете упасть, прилягте на бок. Держите ноги внизу перпендикулярно к линии падения. Затем попытайтесь остановиться. И ни в коем случае не набирайте скорость. Если вы почувствовали, что будете падать на большой скорости, сделайте попытку поднять ноги. Не касайтесь лыжами склона. Если на пути скольжения нет препятствий, пускай ваше тело скользит до полной остановки. Если же есть препятствия, сделайте все, чтобы не столкнуться с ними.
Вы должны смотреть только в ту сторону, куда едете. Существует поговорка лыжников: «Смотри туда, куда хочешь поехать, а не туда, куда не хочешь попасть!». В большинстве случаев люди фокусируются на опасности, а не на выходе из нее.
Падать нужно уметь. Говорят, что падение это искусство. Чтобы не получить серьезную травму, нужно расслабить мышцы и катиться. Если вы в высоких горах, то всегда нужно быть внимательным и быть начеку. Не бойтесь скорости, но смотрите, куда вы катитесь. Никогда не паникуйте, иначе вы не сможете правильно среагировать на сложившуюся ситуацию, и тогда допустите грубую ошибку.
Продолжение читайте в наших последующих публикациях.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.