Учимся кататься правильно

Дата: 23 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

Думаю, что нет такого любителя горнолыжный катаний, который хотя бы раз в своей жизни не ощутил горечь падения. Да — падают все. И даже эксперты. В нескольких наших публикациях мы постараемся дать советы любителям горнолыжных спусков, благодаря которым они смогут значительно уменьшить количество падений. И главное – уменьшить риск травм во время падения.
Во-первых, для занятий горнолыжным спортом нужно быть достаточно сильным. Если есть хорошая физическая сила, то она поможет удержать равновесие, восстановить баланс и не потерять контроль во время спуска. Но, даже, если вы все-таки вы упали, то можете не получить серьезных травм, так как у вас хорошо развиты мышцы. Для того чтобы быть физически развитым, нужно заниматься спортом, качаться и делать разнообразные физические упражнения.
Во-вторых, нужно кататься по наперед разработанному плану. Если вы понимаете, что можете упасть, у вас должен мгновенно появиться план, который поможет вам безопасно преодолеть ситуацию. Плохая позиция, если вы на спине, и согнуты колени. Лучшая – вы лежите на груди и ноги не согнуты. Во втором случае возникает меньшая возможность получить травму колена. Вы также должны помнить, если вы летите вниз, то не пытайтесь сразу же вставать. Это может повлечь за собой неожиданные травмы.
Больше советов для любителей зимнего отдыха на горнолыжных курортах читайте в последующих наших публикациях.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.