Пару слов о главном лыжном вопросе

Дата: 21 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

У многих лыжников возникает такой вопрос – зависит ли умение кататься на лыжах от типа темперамента человека. Ведь темперамент сильно влияет на формирование разных стереотипов. А ведь стереотипы как раз и могут пагубно влиять на процесс обучения горнолыжному спорту. Так как же правильно ответить на этот вопрос? И существует ли все-таки зависимость наших умений катаний и нашего темперамента.
Посоветовавшись с психологами, мы установили, что существует прямая связь между процессом обучения горнолыжным навыкам катания и характером человека. Так, например, холерикам очень трудно выполнять постоянно одни и те же задания, связанные с приобретением навыков по катанию на лыжах. Меланхолики же, благодаря своему характеру могут очень быстро обучаться. Но с другой стороны меланхолик может очень быстро бросить занятия, так как они ему просто станут не нужными.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что учитывая свой темперамент, можно подобрать себе такой стиль обучения владению лыжами, при котором вы станете настоящим профессионалом в самое короткое время. И ничего сложного в этом нет. Такой подбор занятий вы можете осуществить даже самостоятельно.
Отсюда можно сделать вывод. Уважаемые любители горнолыжных курортов, перед тем как приступать к обучению катанию на лыжах, обязательно вспомните, к какому типу характеров относится ваш. И тогда уже через очень не большой промежуток времени, вы сможете перейти с горнолыжной трассы для новичков на самую сложную, обозначенную черным цветом, трассу.
Хорошего вам катания и комфортных горнолыжных курортов!

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.