Что будет если в горнолыжной школе очень разные ученики

Дата: 17 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

Иногда бывают такие случаи, когда в одну группу по обучению катания на лыжах попадают отдыхающие с разными уровнями физической подготовки. И тогда для достижения ощутимых результатов в катании им необходимо разное время. В таком случае новичок очень часто задает себе вопрос о том, не будет ли он самым слабым среди одногрупников.
Но все страхи будут беспочвенными. Если вы записались в школу по горнолыжному катанию, то расписание будет составлено так, что в начале занятий вы можете заниматься с одними людьми, а через некоторое время перейдете в другую группу. Это связано с тем, что одновременно в школе работает несколько классов – от двух и до пяти человек. Но это количество зависит от инструкторов и возможностей самой школы. Такие переходы из группы в группу являются правильными и стимулируют к обучению все учеников.
В таком случае наш совет звучит следующим образом. Ни в коем случае не отказывайте инструктору в переводе в другую группу. Ведь именно там вы сможете посмотреть на себя с другой стороны и попробуете свои силы с другими учениками. Ни в коем случае не думайте о том, что вы самый слабый. Главное в первые дни обучения – не результаты. Главное – правильно научиться кататься на горных лыжах. Но в конце обучения почти каждый человек уже будет иметь навыки и сможет с уверенностью покататься по склонам самых популярных горнолыжных курортов нашей страны.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.