Как общаться с инструктором по горным лыжам

Дата: 15 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

Сразу же можем с уверенностью сказать, что обучение с инструктором намного лучше, чем созерцание катания друзей и выслушивание их советов. Даже в том случае, если вы попали на иностранный горнолыжный курорт. В занятиях с опытным инструктором вам всегда придет на помощь мимика, жесты, улыбки, а также такой популярный иногда отечественный мат. Да и в основном все иностранные инструктора владеют несколькими языками. Конечно, лучший выход из положения – это владение языком. Но и его отсутствие не должно сильно повлиять на ваше обучение горнолыжным азам.
Приведу пример из собственной жизни. Когда-то давно меня обучал первым навыкам катания на горных лыжах инструктор из Австрии. Ему в те времена было полных шестьдесят лет. Мои знания немецкого языка также были только на самом простом уровне. Наше общение заключалось в перекличке словами Ок. Мои постоянные ошибки инструктор исправлял с необычайным терпением и со словами: «Делай то, что и я. Смирно стоять!».
Конечно, большинство в группе смеялись, но опыт, приобретенный мной даже при таком малом количестве словарного запаса, был просто великолепен. Самое необычное было то, что австрийский инструктор как-будто знал, что именно мне нужно и как обеспечить мое нормальное обучение. Так, что, дорогие друзья, на каком языке не разговаривал бы ваш инструктор, всегда можно найти выход. Главное – результат и ваше мастерство катания по горнолыжным трассам.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.