Центральная Россия – лучшие горнолыжные курорты

Дата: 14 Январь 2011, Автор: andy_levkovich

Побывав на многих горнолыжных курортах центральной России, могу с уверенностью сказать, что все они чрезвычайно подходят для новичков и любителей горнолыжного спорта. Самое большое количество горнолыжных центров расположено неподалеку Москвы, а также в других регионах центральной России. Почти все горнолыжные курорты имеют отличную инфраструктуру и обеспечивают туристам уровень отдыха ничуть не хуже иностранных курортов. А теперь несколько слов о самих горнолыжных центрах этого региона нашей страны.
В первую очередь рекомендуем обратить внимание на горнолыжный центр «Сорочаны». Он находится в Клинско-Дмитриевской гряде на расстоянии пятидесяти двух километров от столицы нашей страны. Площадь, которую занимает горнолыжный центр по праву можно назвать огромной. Она составляет почти триста гектаров. Горнолыжный курорт расположен на самой высокой искусственно созданной горе в Подмосковье. Для отдыхающих на курорте созданы отличные условия. Они могут прокатиться по многочисленным трассам центра, длина которых составляет от четырехсот до тысячи метров. Трассы обслуживают четыре подъемника.
Еще одним популярным горнолыжным курортом Подмосковья является «Боровский курган». Он находится на берегах Москвы-реки и предлагает отдыхающим прокатиться по своим отличным горнолыжным трассам. Всего их здесь семь. Общая протяженность трасс составляет почти две тысячи метров. Все трассы имеют ночное освещение.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.