Олимпийский талисман Сочи-2014 — The Olympic Mascot of the Sochi-2014

Дата: 27 Ноябрь 2010, Автор: Olesya Ski

В СМИ уже много раз говорилось о том, что в 2014 году в российском городе Сочи (Sochi), в Краснодарском крае, будут проведены 22 Зимние олимпийские игры. Также многие уже знают о том, что эти игры будут длиться почти 3 недели – с 7 по 23 февраля. Некоторые вероятно могли слышать и то, что сейчас продолжается интереснейший, по нашему мнению, конкурс на определение символа этих олимпийских игр. Тем не менее, редко кто упоминает о том, что с 7 по 16 марта 2014г. в Сочи пройдут и XI Параолимпийские зимние игры, и для них, как и для Олимпийских игр, организаторы продолжают искать лучший спортивный талисман.

В этом посте читайте о том, какими могут стать два упомянутых талисмана и когда произойдет их официальное определение, а также узнавайте другую полезную информацию по этому вопросу.

Итак, до даты окончания приема заявок на конкурс с лозунгом «Россия – территория идей» , осталось всего 8 дней. Так что, при желании, даже те, кто прочитают эту статью в ближайшее время, еще успеют зайти на официальный сайт конкурса — talisman.sochi2014.com. А там в двух категориях конкурса (олимпийский и параолимпийский талисман) загрузить собственноручно выполненные работы. Либо прямо в графическом флеш-редакторе сайта нарисовать свою идею он-лайн! Причем, участниками конкурса могут стать не только россияне, а и граждане иностранных стран, и даже лица без гражданства.

После окончания срока приема заявок, с 6 по 15 декабря пройдет отбор финалистов конкурса, после чего 7 февраля пройдет открытое sms-голосование, по итогам которого будет избраны победители в двух названных категориях. Пока же в галереи указанного выше сайта находится масса интересных идей для обоих олимпийских талисманов, которые прямо на сайте можно оценить по 5-бальной шкале! Пока их больше 3 тысяч! Следовательно, выбрать финалистов будет не так и просто, хотя фавориты конкурсов уже наметились. Заходите и смотрите, а лучше, уже этой зимой отправляйтесь на будущие олимпийские объекты, к примеру, гостей с 19 ноября этого года уже ожидает Красная поляна.

Нет комментариев » Категория: Sochi-2014, Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.