И снова о биатлоне. Россия на Кубке мира по биатлону

Дата: 26 Ноябрь 2010, Автор: Olesya Ski

На прошлых выходных главный тренер сборной России по биатлону окончательно определил состав российской сборной по биатлону для участия в первых этапах Кубка мира по биатлону сезона 2010-2011. Следовательно, уже можно ориентировочно спрогнозировать какие же места наши ребята могут занять на предстоящих соревнованиях.

В этом посте читайте о составе сборной России по биатлону, а также смотрите информацию относительно мест проведения этапов Кубка мира! А также фото нашей команды биатлонистов!;)


Итак, соревнования в Мурманске завершились, и теперь лучшие российские биатлонисты, покинув горнолыжные трассы России, направятся на Светлана Слепцова. Фото - Союз биатлонистов Россиипокорение зарубежныхЯна Романова высот.  Лучших, как  уже говорилось в предыдущем посте, насчитывается 14 человек – по 7 мужчин и женщин. В женскую счастливую семерку попали Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Яна Романова.  А мужскую сборную сформировали Алексей Волков, Антон Шипулин, Владимир Семаков, Иван Черезов,  Евгений Устюгов, Максим Чудов и Максим Максимов.

Максим ЧудовТакой состав прогнозируемо возьмет участие в первых этапах Кубка мира по биатлону, которые состоятся в шведском Эстерсунде (с 6 по 10Максим Максимов декабря 2010г.) и австрийском Хохфильцене (с 10 по 12 декабря 2010г.). В последующих этапах Кубка мира вполне вероятно примут участие и другие сильные российские биатлонисты, которые наберут на ближайших соревнованиях в рамках Открытого Кубка Европы (Кубок IBU) достаточное количество зачетных очков для рейтинга Кубка Наций.

Напомним, что Кубок мира по биатлону состоит из 10 этапов. Выше упомянуты два из них. А последующие этапы состоятся в словенском городе Поклюка (с 16 по 19 декабря 2010г.), германских городах Оберхофе (с 5 по 9 января 2011г.) и Рупольдинге (с 12 по 16 января 2011г.),  итальянском Антхольце (с 20 по 23 января 2011г.), американских Преск-Айле (с 4 по 6 февраля 2011г.) и Форт-Кенте (с 10 по 13 февраля 2011г.), российском Ханты-Мансийске (с 3 по 13 марта) и норвежском Хольменколлене (с 17 по 20 марта).

Таким образом, ближайшие соревнования Кубка мира – 6 декабря. Так что уже пора узнавать график их телетрансляций, или же начинать собирать свое горнолыжное снаряжение, чтобы лично отправиться на горнолыжные курорты, упомянутые нами выше! 😉

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.