Горнолыжные курорты готовятся к открытию сезона

Дата: 24 Октябрь 2010, Автор: andy_levkovich

Настает горячая пора в подготовке к сезону почти на всех горнолыжных курортах нашей страны. Мы будем стараться информировать Вас, уважаемые читатели, о самых интересных новостях предподготовки к сезону. Сегодня наш рассказ о горнолыжном курорте Уктус, находящемся в пределах Екатеринбурга.
Пару дней назад, девятнадцатого октября на территории горнолыжного курорта Уктус началась засыпка искусственного снега. Такую информацию можно было прочитать на страницах одного из печатных издания Екатеринбурга. Уже стало традицией начинать искусственное оснежение с учебных склонов горнолыжного центра. Хотя администрация горнолыжного курорта и не называет точно даты начала сезона две тысячи десятого – две тысячи одиннадцатого года, но подготовка к нему ведется в полной мере. Все будет зависеть от погодных условий. Согласно прогнозам гидрометеоцентра на Среднем Урале ожидается очень сильное потепление. Температура может достичь плюс десяти градусов по Цельсию. В таком случае говорить о начале нового горнолыжного сезона в октябре месяце очень и очень трудно. Так, что если Вы собираетесь посетить этот горнолыжный курорт, то хорошенько узнайте о погодных условиях. Хотя, благодаря искусственному оснежению, кататься по склонам уже можно и сегодня.
Напомним, уважаемым читателям, что горнолыжный курорт Уктус относится к самым большим центрам Екатеринбурга. Его общая площадь составляет почти четыреста двадцать гектаров.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.