На горнолыжном курорте Архыз в минувшие выходные впервые отметили Всемирный день снега

Дата: 15 Февраль 2015, Автор: andy_levkovich

100215_15Во второй половине января месяца в Карачаево-Черкесии на горнолыжном курорте «Архыз» впервые отмечали Всемирный день снега. А знаете ли вы о том, что существует еще одно достаточно популярное название этого праздника. Это — Международный день зимних видов спорта. Кстати, этот праздник считается главным для сноубордистов, горнолыжников и всех тех, кто по-настоящему любит активный зимний отдых.

Почти всегда День снега на многих курортах нашей страны проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Впервые фестиваль был организован зимой две тысячи двенадцатого года. В этом году организаторы фестиваля поставили перед собой несколько важных целей. Это — повышение интереса наших соотечественников к зимним видам спорта, а максимальное привлечение молодежи и детей к активному и здоровому образу жизни.
Для горнолыжного курорта «Архыз» проведение зрелищных и ярких массовых мероприятий, среди которых и День снега, — уже стало традицией. И в этом нет ничего удивительного. Ведь зимний центр отдыха известен еще и как отличное место для проведения различных корпоративных спортивных мероприятий. В этом году, например, к международному празднику снега также присоединилась компания «Черномортранснефть».

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.