Для любителей старины и комфорта

Дата: 2 Февраль 2015, Автор: andy_levkovich

010215_2А знаете ли вы о том, что в первую очередь, отдыхая зимой в Подмосковье, нужно посетить Троице-Сергиеву лавру, которая на живописном фоне природы выглядит, как настоящий сказочный дворец. Основана она еще в далеком тысяча триста тридцать седьмом году Сергеем Радонежским, поселившимся.

А окружают Лавру живописнейшие окрестности, луга и леса, которе6ы зимой надевают непревзойденный белоснежный наряд. Именно здесь вы сможете отлично отдохнуть и вдоволь покататься на лыжах, поселившись в одном из пансионатов или домов отдыха.
Еще один отличный вариант зимнего путешествия для любителей русской станы – это Хотьково-Покровский монастырь, который расположен недалеко от места с названием Радонеж. К сожалению, от города, который здесь когда-то был, осталась лишь небольшая деревушка, в котором археологами и были обнаружены древнеславянские городища. Также здесь сохранилась Преображенская церковь, которая была сооружена в далеком тысяча восемьсот сорок втором году. Тут вы сможете остановиться в частном секторе и вдоволь насладиться самыми разными зимними забавами – катание на лыжах и коньках, приготовлением шашлыка на снегу и, конечно же, настоящей войнушкой снежками.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.