Едем дружно на Домбай

Дата: 24 Январь 2015, Автор: andy_levkovich

210115_24Если вы любите горнолыжный спорт, то для хорошего отдыха совсем не обязательно уезжать за рубеж на американские или европейские зимние курорты. У нас в России есть множество прекрасных мест, где можно хорошо отдохнуть, и, конечно же, вдоволь покататься на лыжах и сноуборде. Одним из таких великолепных мест для зимнего активного отдыха является горнолыжный курорт Домбай. Отметим, что это — самый старейший горнолыжный курорт нашей страны.

Сама природа позаботилась о том, чтобы здесь можно было хорошо отдохнуть, а также заняться туризмом, альпинизмом, катанием на сноубордах и лыжах. Расположены трассы курорта в Тебердинском заповеднике, где находится живописнейшая долина реки Теверды. Сама же река начинается на Главном Кавказском хребте. Сразу же после прибытия на Домбай, вы очутитесь в самом центре горной системы, которая окружена высочайшими пиками, вершины которых покрыты вечными снегами. Тут царит уникальная природа и горный воздух, который наполнен настоящими лечебными свойствами.
Именно благодаря таким отличным природным условиям горнолыжный курорт Домбай получил огромную популярность, как среди наших соотечественников, так и среди туристов из ближнего и дальнего зарубежья.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.