Большой Вудъявр

Дата: 23 Январь 2015, Автор: andy_levkovich

210115_23Хибины по праву можно назвать самыми высокими горами России. А расположены они за полярным кругом. Именно это способствует тому, что арктический воздух максимально приближает здешний климат к высокогорным условиям.

Недалеко от Апатит и города Кировска обустроено достаточно много горнолыжных курортов, которые известны по всей нашей стране и за ее пределами. Сюда на отдых приезжает множество любителей горных лыж, сноуборда и, конечно же, зимних экстремальных видов спорта. Особенной популярностью среди туристов пользуются зимние туристические базы отдыха, которые расположены в окрестностях живописнейшего озера «Большой Вудъявр». Горный массив Вудъяврчорр поражает своим величием и красотой. Кажется, что снежные вершины тут парят прямо в воздухе. Горнолыжный сезон здесь начинается в ноябре и длится почти до июня месяца. Местные туристические базы приглашают к себе в гости всех тех, кто любит такие зимние виды спорта, как джиббинг, кайтинг, ньюскул, фрирайд, хелиски, сноуборд и просто активный отдых.
Важным является и то, что все склоны гор, где катаются туристы, отлично оборудованы и имеют все необходимые условия для безопасного катания. Горнолыжные спуски имеют различный уровень сложности.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.