Не меняйте направление и следите за видимостью

Дата: 27 Ноябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Сегодня мы продолжим знакомить уважаемых читателей нашего проекта с важными правилами, которые помогут превратить зимний отдых в горах в настоящую сказку. Поверьте, что их соблюдение будет для вас несложным, а результат просто великолепным.
Эксперты утверждают, что перед тем, как резко менять направление движения перед поворотом в конце длинного траверса, следует убедиться в том, что ваш маневр не будет рискованным для вас и для других лыжников.
Помните о том, что, если на трассе плохая видимость, то нужно спускаться на предельно низкой скорости. Если вы оказались свидетелем несчастного случая, тогда нужно поставить на склоне скрещенные палки или лыжи немного выше пострадавшего. Так вы сможете предупредить других лыжников, что необходимо объехать это место падения. Далее вы обязаны передать информацию о том, что возник несчастный случай. При этом постарайтесь наиболее четко указать место падения. Например, тип склона или номер самой близкой опоры подъемника. Информацию следует передавать лыжному патрулю или на станцию подъемника. И последнее. Запомните, что никогда нельзя подниматься на гору по основной трассе.
Все эти советы обязательно пригодятся вам во время отдыха на горнолыжных курортах и, конечно же, сделают это времяпровождение приятным, интересным, комфортным и главное – безопасным.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.