Могул, деревья и другие препятствия

Дата: 26 Ноябрь 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что никогда не следует без сноровки пытаться преодолевать небольшие бугры, находящиеся на склоне. Эти бугры называются могулом. Именно они испортят полностью настроение лыжнику, который зазевал или на секунду отвлекся от трассы.
Во время катания нужно также, как можно дальше держатся от деревьев и, конечно же, не пытаться тормозить возле них. Никогда нельзя останавливаться в узких местах трассы, а также там, где наблюдается ограниченная видимость. Если же вы все таки упали, тогда постарайтесь как можно быстрее покинуть место падения. В том случае, если вы падаете, то следует избегать удара коленями о снег. Также после падения ни в коем случае не отставляйте своего снаряжения на трассе. Это может привести к травмам других лыжников. В том случае, если вам нужно на склоне подъехать к лыжнику, который стоит или даже лежит, то не нужно останавливаться над ним и ни в коем случае подъезжать к нему сверху.
Инструкторы учат, что лыжник, который спускается ниже вас, является хозяином склона. Вы со своей стороны должны предвидеть его будущие маневры. При этом нужно помнить о том, что вас он не видит и кричать ему бессмысленно. Вашим же союзником при спуске является тот, кто едет за вами.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.