На склонах не следует геройствовать

Дата: 24 Ноябрь 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что в некоторых случаях катание на склоне, который не отвечает вашему уровню мастерства, может быть просто не преодолимым. К тому же отдых на курорте станет мучительным, а не приятным и комфортным.
Если вы на самом деле хотите научиться кататься на лыжах, то не следует геройствовать. Воспользуйтесь услугами инструктора и сделайте первый выезд на трассу под его присмотром или же, например, присмотром уже опытного лыжника, который с вами отдыхает в одной компании. Хотя в некоторых случаях даже лыжнику со стажем инструктор не будет лишним. Особенно в том случае, если лыжник впервые оказался на полностью незнакомых горнолыжных трассах.
Когда вы попали на склон в первый день, то оцените собственные возможности по сложности трасс и количеству спусков. При этом абонемент на многократный спуск для вас может оказаться интересным и достаточно выгодным. Сейчас на горнолыжных курортах существуют абонементы на подъемники разного типа, а также на каскады подъемников. Для новичка такое разнообразие может стать настоящей проблемой. Дело в том, что с таким абонементом новичок может оказаться на таких трассах, с которых просто не сможет безопасно осуществить спуск.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.