О снаряжении и элементарных ошибках

Дата: 23 Ноябрь 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что лучше всего в магазин за зимним снаряжением идти с горнолыжником-приятелем, который уже обладает некоторым опытом. Именно он и сможет дать вам полезный совет, и, конечно же, окажет неоценимую помощь в подгонке горнолыжного снаряжения.
В процессе выбора и покупки горнолыжного снаряжения необходимо придерживать некоторых правил. Во-первых, необходимо подобрать, как можно больше максимально теплый костюм, который при этом не будет сковывать ваши движения. Во-вторых, ботинки ногу облегать должны равномерно. Ваша нога ни в коем случае не должна испытывать давления. И, в-третьих, нужно помнить о защитных очках. Ведь солнце, когда отражается от снега, будет просто нестерпимо резать вам глаза.
Иногда много начинающих лыжников совершают одну и ту же ошибку, когда преувеличивают уровень собственной техники катания. Поверьте, что будет намного лучше, если вы этот уровень немного опустите. В одной группе, набранной туристическим агентством или, например, в одной компании могут быть и новички, и профессионалы. В процессе беседы установить уровень спортсмена практически невозможно. А вот последствия для новичка могут быть очень печальными, когда он попадает на склон, где наблюдается повышенная сложность и катаются опытные спортсмены.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.