Миньяр

Дата: 30 Октябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Практически на территории города Миньяр, на западном склоне горы раскинул свои просторы горнолыжный курорт с одноименным названием. Гора Миньяр возвышается в долине речки Сим, которая относится к бассейну реки Волги. Расстояние от горнолыжного центра «Миньяр» до Челябинска – почти четыреста километров.
Инфраструктура зимнего центра отдыха достаточно широка. Здесь есть автомобильная стоянка, рассчитанная на пятьдесят машин. Курорт имеет пункт прокат горных лыж практически любого размера, произведенных такими известными компаниями, как «Salomon» и «Dynastar». Туристы в любую минуту могут взять напрокат не только лыжи, но и ботинки, а также другое спортивное снаряжение. Отдохнуть после катания на территории «Миньяра» можно в уютном кафе, баре или небольшом буфете.
Приятно то, что даже осенью на территории курорта постоянно организовываются различные обучающие и развлекательные программы.
А знаете ли вы о том, что еще в самом начале октября месяца выпал великолепный снег в Ашинском районе, где находится горнолыжный центр «Аджигардак». Приятно то, что снег сразу не растаял, а принес множество радости гостям курорта. Местные жители несколько жней думали о том, растает ли снег или уже смело можно праздновать приход зимы и нового горнолыжного сезона.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.