Гора Егоза

Дата: 22 Октябрь 2014, Автор: andy_levkovich

В ста пятидесяти километрах от города Екатеринбург, недалеко от города Кыштым, что находится в Челябинской области находится самая высокая точка этой местности. А называют ее — гора Егоза. Именно здесь и уютно расположился зимний центр отдыха под одноименным названием.
Высота горы составляет восемьсот семь метров над уровнем моря. Возвышается вершина горы над достаточно взгорбленной местностью, которая в некоторых местах заросла густым смешанным лесом. Обычно на этой территории достаточно мало растений. А если попадаются, то в основном это — реликты. Не смотря на такие природные условия центр зимнего отдыха достаточно популярен.
В инфраструктуру базы отдыха входит пункт прокат горнолыжного снаряжения. Приехав на курорт, обязательно посетите уютное кафе, где готовят вкусные блюда домашней кухни и предлагают достаточно большой выбор различных напитков. При желании гости всегда могут воспользоваться услугами опытных инструкторов.
В прошлой нашей встрече мы обещали рассказать о том, что же такое скитуринг или, как его еще иногда называют – телемарк. Все очень просто. Оказывается, что это – быстрый спуск на лыжах между деревьями. По словам опытных лыжников – это настоящий экстрим.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.