Вишневая

Дата: 21 Октябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Горнолыжная база под названием «Вишневые горы» расположена на горе Вишневая, неподалеку от поселка Вишневогорск в Каслинском районе Челябинской области. Вершина главной трассы зимнего центра отдыха расположена на высоте пятьсот восемьдесят метров над уровнем моря. Интересно, что некоторая часть вершины горы покрыта красивыми полянами и лесами. При этом, заехав на самую верхнюю точку спуска, вы сможете насладиться прекрасными пейзажами Зауральской равнины и системы Каслинских озер.
На горнолыжной базе с самого начала существования организовывали отдых сотрудников Российского Федерального Ядерного Центра. В инфраструктуру центра входит бесплатная автомобильная стоянка, пункт проката сноубордов и горных лыж, комната для переодевания и уютное кафе для отдыха после катаний. Начинающие лыжники всегда могут получить помощь у профессиональных инструкторов.
Примечательным является то, что горнолыжная база «Вишневые горы» принимает гостей только на выходные дни и праздники с десяти часов до шестнадцати часов. При этом , кассы зимнего центра отдыха перестают работать в пятнадцать тридцать.
Если же вы, например, отчаянный экстремал, тогда попробуйте горнолыжный туризм под оригинальным названием скитуринг или телемарк. Вы не слышали о таких видах отдыха? Тогда читайте наши следующие публикации и знакомьтесь с ними.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.