Основной принцип катания

Дата: 6 Октябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Кому из любителей зимнего отдыха в горах известен основной принцип катания на лыжах? Наверное, не многим. Именно поэтому мы хотим посвятить рассказу о нем несколько публикаций в рубриках «Советы» и «Ответы на вопросы». А звучит основной принцип катания так – «Нет предела для совершенства».
Поверьте, что, сколько вы будете кататься на горных лыжах, столько и будете усовершенствовать свою технику, а также изучать все новые и новые элементы. Для начала вам необходимо отработать свою собственную технику катания, а затем довести ее до полного автоматизма. Дело в том, что на горном склоне во многих случаях просто нет времени для того, чтобы вспоминать, как необходимо сделать какой-либо технический элемент на лыжах. Именно поэтому основа обучения катания на горных лыжах заключается в том, что в момент каждой тренировки, вы должны отрабатывать всегда одни и те же элементы. Что в свою очередь приведет к их полной автоматизации.
Например, вы должны знать о том, что по прямой линии едут только горнолыжники -спортсмены лишь в момент соревнований. А вот рядовой любитель горных лыж должен выписывать повороты поперек или вдоль линии, которую для себя воображает. Именно такой стиль катания принесет вам море удовольствия и обезопасит от получения травм.

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.