Куда отправиться на зимний отдых у нас в стране

Дата: 25 Сентябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Историки утверждают, что горы служили вдохновением для Лермонтова, Толстого, Пушкина и многих других, известных во всем мире людей. Именно в горах Визбор и Высоцкий создавали свои песенные шедевры. Хотя именно в горах в период съемок фильмов погибли такие известные актеры, как Ростоцкий Андрей и Бодров Сергей. Горы – это стиль жизни. Недаром о них написано так много стихов, картин и снято тысячи фильмов.
Куда отправиться на зимний отдых у нас в стране? По словам экспертов туристического бизнеса, самыми популярными местами для отдыха в горах у нас в стране являются Алтай, Урал, Кавказ и Саяны. Причин этому много. Одна из них – это то, что именно здесь сооружено достаточно много комфортных баз отдыха, санаториев, пансионатов и частных гостиниц, уровень обслуживания в которых отвечает мировым стандартам. Также именно через эти регионы нашей страны проложено около восьмидесяти процентов всех туристических маршрутов России.
В наши дни зимний и летний отдых в горах становится все более популярным. Из года в год все больше людей приезжает в горы для того чтобы покататься на сноуборде или горных лыжах, полазить по скалам, подняться на вершину, отдохнуть на берегу бурной реки или горного озера, сплавится на плотах или же просто насладиться умиротворением и чистейшим воздухом.

Нет комментариев » Категория: Вопросы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.