Горы необходимо уважать, а не только любить

Дата: 17 Сентябрь 2014, Автор: andy_levkovich

На высокогорье очень часто гибнут люди по той причине, что им вовремя не была оказана помощь после получения травмы или раны. К тому же далеко не всегда существует возможность быстрой транспортировки раненого через погоду, а также сложный и снежный рельеф местности.
Если же вы все-таки решили подняться на высоту больше трех тысяч метров, то лучше подъем совершать с теми людьми, которые уже много раз совершали такие сложные подъемы, а также знают о том, как необходимо себя вести в горах.
Запомните, горы необходимо уважать, а не только любить. Вы должны всегда быть готовыми к экстремальным ситуациям. Если же вы понадеетесь только на удачу, то отдых летом или зимой в горах может быть омрачен болезнью и даже ужасной трагедией.
Как бы ни был иногда сложным отдых в горах, но такого воздуха и такого отличного климата вы не найдете нигде. По праву говорят, что горы – это наше здоровье!
Наверняка вы неоднократно слышали о старцах, проживающих в горах до ста лет и больше. Да! Горы дарят человеку жизнь и здоровье, а также лечат его от практически всех болезней. Горный воздух имеет уникальные целебные свойства, которые могут помочь нам в лечении заболеваний органов кровообращения, дыхания, нервной системы и так далее.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.