Не забудьте проконсультироваться с врачом

Дата: 15 Сентябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Ни для кого не является секретом то, что часто в горах происходят камнепады, оползни, сходы больших лавин снега и сильные грозы. И соответственно от всего этого нужно уметь уберечься.
Для начала всегда необходимо слушать рекомендации метеорологических и спасательных служб. Если вы услышали неутешительный прогноз непогоды, тогда лучше остаться в номере гостиницы. Также необходимо знать основные правила поведения в горах. Поверьте, что никогда не нужно напрасно рисковать. А это значит, что в первую очередь при вас всегда должны быть нужные средства защиты, страховки, связи, и обязательно — медикаменты.
Также помните о том, что перед тем, как отправиться в горы и подняться на высоту две тысячи – две с половиной тысяч метров необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Ведь именно на таких высотах начинается большая нехватка кислорода и резко понижается атмосферное давление. В свою очередь человеческий организм на эти изменения реагирует разными и порой непредсказуемыми способами. Например, тяжелую горную болезнь вызывает у нас гипоксия или кислородное голодание. Причем ею может заболеть даже самый здоровый и опытный турист. Если же вовремя у человека горную болезнь не обнаружить, то может произойти отек легких, что в свою очередь приведет к самым наихудшим последствиям.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.