В «Снеж.коме» пройдут курсы

Дата: 12 Сентябрь 2014, Автор: andy_levkovich

Подготовка к новому горнолыжному сезону начинается полным ходом. Так, например, в некоторых центрах зимнего отдыха уже объявлен набор инструкторов по горнолыжному спорту. Этот набор объявлен по программе под названием «Лыжи Мечты» совместно с «Национальной Лигой Инструкторов». Участвуя в занятиях, инструктора пройдут специальный курс подготовки по работе с людьми, у которых ограниченные возможности здоровья.
Программа рассчитана на то, что инструкторов будут обучать новой специфике занятий. По задумке создателей программы, с помощью горнолыжной подготовки можно будет организовать реабилитация людей, у которых поставлен диагноз аутизм, ДЦП, синдром Дауна, а также тех, кто слабо видит.
Программа «Лыжи мечты» представляет собой перечень мероприятий, которые предусматривают адаптацию людей, имеющих ограниченные возможности, к новым условиям при помощи занятий горным спортом. Отметим, что программа основывается на опыте зарубежных специалистов.
Специальный курс для инструкторов будет пока проходить в Московской области на территории горнолыжного центра «Снеж.ком». Занятия планируется провести с двадцать седьмого сентября по десятое октября.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.