Отдохнуть зимой в горах любит каждый

Дата: 11 Сентябрь 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что больше, чем сорок процентов земной поверхности занимают горы. При этом на нашей планете они совсем разные. Начиная от равнинных невысоких одиночных гор и заканчивая горными хребтами и огромными горными системами.
Каждая горная территория нашей страны отличается друг от друга, как высотой самих гор, так и их внешним видом. Существуют низкогорья, где мы видим горы, высота которых до тысячи метров. Есть у нас в стране среднегорья, где высота гор от тысячи до трех тысяч метров. И, конечно же, есть и красивейшие и неприступные местами высокогорья, высота горных вершин которых выше трех тысяч метров.
Каждый континент в мире имеет хотя бы одну горную систему и самую высокую точку. Нельзя забывать и о том, что с давних времен люди поселялись и жили в горах и пещерах. Горы защищали наших предков, давали воду, пищу и безопасный ночлег. А сейчас люди едут в горы уже по совсем другим причинам. Это – великолепный отдых, получение заряда бодрости, оздоровление и, конечно же, покорение все новых и новых вершин.
Наша страна не исключение из мировой практики. Ведь отлично отдохнуть зимой в горах любит каждый – от самого маленького члена семьи и даже до дедушки с бабушкой. Главное – лишь найти самое лучшее для каждого место для отличного зимнего отдыха.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.