Новый водный парк с аттракционами

Дата: 26 Август 2014, Автор: andy_levkovich

По словам руководителей Таштагольского района скоро неподалеку от горнолыжного центра «Шерегеш» будет создан пляж с различными интересными аттракционами. Также в новой зоне отдыха курорта кроме песчаного пляжа будет еще и сауна с бассейном.
Напомним, что еще в семидесятые годы прошлого века Шерегешское рудоуправление в поселке с одноименным названием построили зону отдыха. В состав инфраструктуры входили бассейн, пляж, карусели, «чертовое колесо», летнее кафе и ряд других объектов, где отлично отдыхали горняки и их семьи. Затем наступили кризисные девяностые годы и аттракционы были разобраны на металлолом. А ведь раньше – это была самая красивая зона отдыха в районе. Потом от нее остался лишь один бассейн. В две тысячи восьмом году в период проведения строительных работ большой плывун сошел в бассейн, что практически сделало невозможным его восстановление.
Пресс-служба администрации Таштагольского района сообщила журналистам о том, что перед строителями поставлена задача по создании новой современной зоны отдыха, которая будет занимать площадь приблизительно в полгектара. Уже сейчас достигнуты предварительные договоренности с инвесторами, которые будут вкладывать финансы в создание на берегу речки Унзасс новой зоны отдыха.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.