Новый проект по развитию курорта

Дата: 24 Август 2014, Автор: andy_levkovich

Согласно проекту, который реализовывается на территории горнолыжного курорта «Шерегеш», инвесторы планируют построить тридцать один объект, который будет полностью связан с расширением туристической инфраструктуры центра отдыха. Также дополнительным фактором, который должен привлечь большое количество гостей, станет строительство автомобильной дороги. Она будет проложена с использованием, как федерального так и областного бюджетов.
Недавно состоялось заседание координационного совета федеральной целевой программы по развитию туристического кластера региона. На нем приняли решение, согласно которого проект Кемеровской области с названием «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш»» переходит на второй этап реализации.
Он рассчитан на период с две тысячи пятнадцатого по две тысячи восемнадцатый год. Проект входит в план реализации федеральной целевой программы под названием «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)». Ее финансирование идет из федерального бюджета. По словам экспертов из федерального бюджета необходимо задействовать средства в размере одной целой и двести девяносто шесть тысячных миллиардов рублей.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.