Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш»

Дата: 23 Август 2014, Автор: andy_levkovich

По утверждению экспертов главный туристический поток на горнолыжный курорт Шерегеш припадает на зиму, а вот в летний период он равен всего лишь тридцати процентам от общей посещаемости. С целью выравнивания сезонности туристического потока в комплексе будет реализовываться инвестиционный проект под названием «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш».
В рамках этого проекта будут созданы новые объекты, которые будут интересны туристам и предложат новые развлекательные продукты. Именно они и послужат основной мотивацией к посещению курорта летом.
Следует отметить, что на протяжении последних тринадцати лет значительно вырос туристический поток в «Шерешеш». Приблизительно рост количества туристов равняется тридцати разам — с двадцати двух тысяч до семьсот тысяч человек за один сезон. Не смотря на такую положительную статистику, сезонность все-таки является четко определенным демотивирующим фактором для развития туристического бизнеса в регионе. Именно это и было отмечено в пресс-службе курорта.
Задания второго этапа процесса развития туристического кластера предполагают, что будет вложено приблизительно шесть миллиардов рублей инвестиций.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.