Будьте внимательны при выборе санок и тренируйтесь

Дата: 22 Август 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что совсем недавно свою популярность начали получать на ледяных горках пластиковые санки. Они достаточно легкие, устойчивы к холодной температуре, а также имеют достаточно оригинальный и красивый внешний вид.
Некоторые пластиковые санки сейчас оснащаются специальными лыжами, которые заменяют полозья. Также у этого типа санок имеются тормоза и руль. Достаточно часто пластиковые санки оснащают различными «прибамбасами», которые обязательно понравятся во время катания ребенку. К тому же некоторые модели санок имеют специальное противо ударное покрытие.
Запомните, что когда вы выбираете санки, то должны прежде всего учитывать главный их параметр — безопасность. Отнеситесь внимательно к оценке устойчивости санок и помните о том, что санки, предназначенные для катания ребенка, должны обязательно иметь максимальную ширину полозьев.
Нельзя забывать и о тренировках. Поверьте, что они важны не только в плане овладения мастерством катания на горных лыжах, но и имеют свою важность в санном спорте. При этом подготовительные занятия перед более сложными могут включать в себя изучение основ акробатики и техники прыжков на батуте. Именно эти, казалось бы, простые занятия, способствую развитию у каждого из нас отличной гибкости и ловкости.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.