Качканар и Уктус

Дата: 31 Июль 2014, Автор: andy_levkovich

А знаете ли вы о том, что на востоке горы под названием Качканар расположен достаточно популярный горнолыжный комплекс с одноименным названием. Напомним, что географически гора Качканар разделяет Средний и Северный Урал. А находится она всего в шести километрах от города Качканара и почти в трехстах километрах от Екатеринбурга.
В инфраструктуру горнолыжного комплекса входит не только достаточно комфортная горнолыжная трасса, но и уютные кафе-бары, а также пункт проката, где всегда можно получить качественное горнолыжное снаряжение. Также на территории курорта можно взять напрокат сноуборд и сани «Аргамак». Приятным сюрпризом для туристов является специальная зона отдыха, которая оборудована почти посредине спуска. Кстати именно здесь расположен и медицинский пункт.
А знаете ли вы о том, что горнолыжный комплекс под названием «Уктус» имеет одно из самых современных спортивных и технических оснащений среди зимних центров отдыха у нас в стране. В его состав входит система искусственного оснежения, звукоусиливающая аппаратура, круглосуточное освещение, современная обслуживающая техника и транспорт. Особой популярностью на курорте пользуется оригинальный сноу-парк.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.