Ural Rock Challenge

Дата: 30 Июль 2014, Автор: andy_levkovich

Организаторами фестиваля «Ural Rock Challenge», который проходил на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск», для участников было подготовлено тридцать шесть коротких трасс. В основном они предназначались для тех, кто любит лазить по скалам на естественном рельефе.
Двадцать семь из трасс предназначались для профессиональных спортсменов, а девять трасс — для любителей. Соревнования проходили на протяжении двенадцати часов. В одиннадцать часов участники начали подниматься по канатной дороге к трассам, а в двадцать три часа необходимо было сдать карточку участника. Каждый спортсмен получил для удобства специальную схему местонахождения трасс.
Почти рядом с верхней станцией канатной дороги горнолыжного курорта на скальных выходах были расположены основные трассы фестиваля. При этом не нужно было далеко ходить, так как маршруты располагались очень компактно.
Большое внимание организаторами фестиваля было уделено вопросам безопасности. Например, практически под каждыми маршрутами находились специальные гимнастические маты. Если кто-то из участников не имел крэш-падов, то все равно имел возможность лазить безопасно. Единственным условием организаторов фестиваля было наличие гимнастической страховки.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.