Третий фестиваль в Банном

Дата: 29 Июль 2014, Автор: andy_levkovich

Уже третий Банное стало местом проведения очередного этапа всероссийского фестиваля. На этот раз его эпицентром стало озеро с одноименным названием. Напомним, что центр зимнего и летнего отдыха находится в Абзелиловском районе Башкортостана.
Здесь в две тысячи двенадцатом году состоялся первый фестиваль под названием «Горное ущелье», который проходил на скале Слон. В две тысячи тринадцатом году фестиваль получил новое название — «Ural Rock Challenge». Он проходил на территории горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск».
И, наконец, фестивлаь этого года был организован под эгидой Федерации скалолазания России. А основным организатором фестиваля стало муниципальное бюджетное учреждением под названием «Городской клуб туристов». Также к проведению фестиваля были задействованы Федерацией скалолазания, альпинизма, ледолазания, ски-альпинизма Магнитогорска и горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».
Если сравнить с прошлым годом, то участников фестиваля стало больше — семьдесят два спортсмена из Магнитогорска, Уфы, Белорецка, Екатеринбурга, Оренбурга, Челябинска, Кирова и Шадринска. Возраст участников соревнований был от четырнадцати до сорока восьми лет. Нужно отметить, что благодаря появлению таких категорий, как «любитель» и «молодежь», как раз и возросла массовость фестиваля.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.