Гора Белая

Дата: 24 Июль 2014, Автор: andy_levkovich

В Свердловской области, в тридцати семи километрах от Нижнего Тагила на горе под названием Белая находится один из самых посещаемых горнолыжных курортов этой части нашей страны. Полноценный прием любителей зимнего отдыха здесь начали в две тысячи пятом году. Хотя история начала развития горнолыжного центра «Гора Белая», который находится на красивейших горах Среднего Урала, начинается еще с тысяча девятьсот шестьдесят третьего года.
Напомним, что Белая гора имеет высоту семьсот семь метров над уровнем моря. На западной ее стороне находится пять горнолыжных трасс, каждая из которых имеет ночное освещение, озвучивание, а также искусственное оснежение.
На горнолыжном курорте «Гора Белая» туристам предоставляется ряд услуг, которые в совокупности делают отдых для туристов комфортным и интересным. Отметим, что посетить курорт можно на протяжении всего календарного года, а не только в снежном сезоне.
На территории горнолыжного центра оборудован достаточно большой комплекс спортивных и обслуживающих сооружений. Это — горнолыжные трассы разных категорий сложности, тюбинг, каток, специальные трассы для горных велосипедов, площадки для игры в пейнтбол.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.