Такман и Хвалынский

Дата: 22 Июль 2014, Автор: andy_levkovich

На западном Урале неподалеку от столицы Пермского края, в пяти километрах от города Чусового, на берегу речки Вильва раскинул свои просторы горнолыжный курорт под названием «Такман». Часть западного склона уральского сдвига стала местом расположения его основных трасс. Кстати, именно здесь проходит геологическая граница между Горным Уралом, Европой и Азией.
В пункте проката горнолыжного центра всегда можно взять отличное лыжное снаряжение. На территории предоставляют услуги по ремонту лыж, а также в обучении катанию. Для этого здесь набран достаточно квалифицированный штат специалистов. Отдохнуть после катания гости курорта могут в уютном кафе, баре или в настоящей русской бане.
А пока взрослые отдыхают, детишки под присмотром опытных воспитателей будут развлекаться в игровой комнате.
Еще одно отличное место для зимнего отдыха в нашей стране находится на Приволжской возвышенности в северной части Саратовской области. Именно здесь — на высоте триста семьдесят девять метров над уровнем моря с две тысячи пятого года работает Хвалынский горнолыжный центр.
На курорте для туристов оборудованы отличные горнолыжные трассы, как говорят в народе, на «любой вкус», и на разный уровень катания.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.