О типах горнолыжных трасс

Дата: 30 Июнь 2014, Автор: andy_levkovich

Горнолыжные трассы, на который наблюдается повышенная сложность рельефа относят согласно международной классификации к типу «черные». В основном эти трассы рассчитаны для тех, кто уже по праву считает себя профессионалом. В большинстве случаев это — спортсмены и экстремалы.
Если вы не принадлежите к этим двум категориям людей, то лучше всего обратите внимание на другие типы горнолыжных трасс. Ведь первый спуск непрофессионала с «черной» трассы может быть и последним. Очень часто «двойные черные» трассы называют еще «склонами-убийцами».
Второй тип горнолыжных трасс – это «красные» спуски. Они имеют сильные неровности и достаточную крутизну. При этом они немного безопаснее, чем черные трассы. Но, не смотря на это, начинающий лыжник должен держаться от «красных» трасс подальше.
Ровные и широкие трассы обычно относят к типу «синих» склонов. В основном они достаточно комфортны и безопасны для катания лыжников любого уровня мастерства. Такие склоны заглажены и оборудованы специальными защитными средствами. Вокруг трасс этого типа существует специальная инфраструктура. Это различные виды развлечений и дополнительных сервисов для отдыхающих.
А вот для новичков или, как их еще можно назвать начинающих лыжников лучше всего подходят «зеленые» трассы.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.