Скорость – наш самый главный враг

Дата: 22 Июнь 2014, Автор: andy_levkovich

Оказывается, что во время ладе самого плавного спуска, лыжник достаточно быстро набирает скорость. Поэтому новичкам нужно выбирать для первого катания такие горнолыжные трассы, которые будут наименее опасными в этом плане. Не нужно поддаваться уговорам друзей, которые могут более опытными и сразу поднимаются, как можно выше. Необходимо делать все постепенно. Самый лучший советник – это ваши собственные ощущения. Помните об этом всегда.
Главное умение, которое нужно иметь каждому любителю горных лыж, это – правильное падение. Попросите кого-нибудь из опытных спортсменов, чтобы показали вам, как нужно правильно падать. Особенно важным это умение в том случае, когда падение происходит из не контролируемого положения. С точки зрения безопасности самое идеальное положение в процессе падение — это бок. При этом ваши ноги выпрямлены, расположены по траектории падения вниз. Лыжи развернуты поперек движение, а тело немного напряжено.
Вы должны всегда помнить и о том, что самым опасным падением является заднее. Много начинающих спортсменов (особенно женщин) в том момент, когда возникает опасность, приседают назад. По словам экспертов это вовсе не приведет ни к чему хорошему.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.