Оснащение нужно тщательно проверять

Дата: 20 Июнь 2014, Автор: andy_levkovich

Прежде чем надеть лыжи после падения, необходимо тщательно проверить в каком состоянии находятся не только они, но и крепления, а также ботинки. Конечно же, в большинстве случаев после первых нескольких падений снаряжение не ломается.
Но, к сожалению, на протяжении некоторого времени вы сможете увидеть минимальное расслоение лыж, изменение их начальной геометрии, а также то, что начнут плохо застегиваться крепления. При этом может даже возникнуть ситуация, что крепления во время спуска могут сами собой расстегнуться. Запомните, что после обнаружения таких неисправностей сразу же необходимо прекратить катание и устранить все проблемы. К примеру, вы можете обратиться в прокатный пункт, который находится на территории горнолыжного курорта, где вы отдыхаете. Там вам смогут заменить непригодные для катания лыжи или провести надлежащий ремонт другого оснащения.
Важным условием безопасного активного зимнего отдыха является использование лыжных ботинок. Запомните, что ни в коем случае нельзя кататься в ботинках, которые расстегнуты. Если ваш ботинок будет плохо фиксировать ногу, то резко снизится управляемость лыжами, а также значительно повысится риск падения.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.