Теберда

Дата: 4 Июнь 2014, Автор: andy_levkovich

Слово «Теберда» на местом диалекте означает «божий дар». Уже больше, чем сто лет существует в этом неповторимо красивом курорт под таким названием. В далеком прошлом путевка в Теберду считалась объектом вожделения для миллионов граждан Советского Союза. И в настоящее время Теберда не утратила свое «лицо». Здесь очень красивая природа, а также достаточно развитая инфраструктура. К тому же курорт имеет удобное расположение относительно населенных пунктов и транспортных артерий.
Город-курорт отлично вписался в природный ландшафт долины реки, имеющей одноименное название. Городок «Теберда» напоминает скорее небольшой поселок, где удобно и красиво расположены санатории и туристические базы. Также здесь есть достаточно уютные небольшие домики с отличными квартирами, где всегда можно остановиться на ночь. Иногда кажется, что Теберда является исключительно одноэтажной, состоящей только из частных домиков.
Зато окружающая их природа действительно великолепна и неповторима. На краях склонов и в долине растут сосновые леса, а чуть выше — начинаются настоящие альпийские луга. Все это имеет настолько первозданный вид, что иногда кажется просто сказочным.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.