Здесь найдется место и для новичков и для профессионалов

Дата: 2 Июнь 2014, Автор: andy_levkovich

На горнолыжном курорте «Домбай» дополнительно к основным подъемникам работает также маятниковая канатная дорога, которая ведет на высоту две тысячи двести пятьдесят метров. Один подъем на начало трасс с ее помощью обойдется гостям горнолыжного курорта в четыреста рублей.
Как утверждают опытные лыжники, территория горнолыжного центра имеет отличные места для фрирайда. Особенно хорош он на северных склонах, где любителями экстрима проложено много маршрутов.
Есть на курорте и отличные места для хели-ски. Вы в любой момент можете договориться с местными жителями, которые подвезут вас на снегоходе в самое труднодоступное место.
Отметим, что в «Домбае» уже несколько лет подряд проходит международный сноуборд-фестиваль под названием «DombaiFlammableCamp».
Не только опытные лыжнику получают удовольствие от отдыха на склонах «Домбая». Есть здесь и отличные места для катания новичков. Некоторые «спокойные» трассы идут непосредственно с вершины горы. Также на территории центра есть достаточно легкие спуски, попасть на которые можно с помощью бугельных подъемников.
Один из следующих наших рассказов будет посвящен горнолыжной школе курорта, пунктам проката и описанию мест для ночлега.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.