Домбай – один из лучших курортов страны

Дата: 31 Май 2014, Автор: andy_levkovich

На Северном Кавказе в Карачаево-Черкесии в поселке под одноименным названием раскинул свои просторы горнолыжный центр под названием «Домбай». Добраться на курорт можно из города Минеральные Воды, куда вы прилетите самолетом. А дальше автобусом или маршрутным такси вас довезут прямо к горнолыжным склонам «Домбая». Это – первый путь.
Второй способ – это путешествие поездом до города Невинномысска, а дальше — на рейсовом автобусе в Домбай или близкий к нему Теберд.
Гора Мусса-Ачитара, высота которой более трех тысяч метров, является главной вершиной горнолыжного центра. Сезон катания тут длится с декабря по апрель месяц.
На территории «Домбая» работает двенадцать горнолыжных трасс, которые в большинстве своем имеют точную маркировку. Общая длина трасс — двадцать километров. На схеме, которую туристы получают после прибытия на курорт, обозначены только зоны катания, которые находятся вокруг подъемников. Это — трассы разных категорий: синие, красные и черные. Все они достаточно «спокойные» и дают возможность кататься всем — от новичка до продвинутого лыжника. В основном трассы центра гладкие, ровные, без бугров, с отлично сглаженным рельефом и умеренными уклонами.

Нет комментариев » Категория: Отдых в горах ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.