Куртка, брюки или комбинезон

Дата: 29 Май 2014, Автор: andy_levkovich

При покупке куртки, брюк и комбинезона для занятий горнолыжным спортом вы должны быть уверены в том, что они сделаны из надлежащих материалов, которые отвечают всем потребностям любителя зимнего отдыха.
Считается, что эта одежда должны изготавливаться из синтетической ткани, которая способна «дышать» с помощью особенной мембраны. Вы также должны обратить внимание на коэффициент водостойкости вашей одежды, который показывает, сколько влаги может вобрать ткань в себя, чтобы при этом лыжник не пропотел.
До недавнего времени считалось, что для опытного спортсмена достаточно ткани, которая имеет уровень стойкости в пределах от трех тысяч до пяти тысяч миллиметров водяного столба. В современном мире технологии на одном месте не стоят. Поэтому сейчас даже начинающий любитель катания на лыжах может приобрести себе зимнюю горнолыжную одежду, у которой значение стойкости к влаге будет находиться в пределах от пяти тысяч до восьми тысяч миллиметров водяного столба. Относительно дышащих свойств, в основном ориентир лыжника должен остановиться на среднее значение в пределах от пяти тысяч до восьми тысяч условных единиц.
Обязательно учтите эти параметры во время своей поездки в магазин горнолыжного снаряжения и сделайте свой будущий отдых в горах комфортным и здоровым.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.