О ботинках замолвите слово

Дата: 26 Май 2014, Автор: andy_levkovich

В процессе выбора ботинок для занятий горнолыжным спортом необходимо для начала определиться с индексом их жесткости, который зависит от некоторых четко определенных параметров.
Так, например, у ботинок для мужчин жесткость должна равняться приблизительно пятидесяти единицам, а у женских – находиться в пределах от сорока до пятидесяти единиц. Для начинающего лыжника лучше всего подходит индекс, который находится на уровне семидесяти единиц.
Во время примерки горнолыжных ботинок нужно следить за тем, чтобы они плотно облегали вашу ногу и одновременно не сильно давили на нее. Это – практически одно из главных правил выбора ботинок. Далее, как и при выборе лыж, нужно знать о том, что чем ваш опыт катания меньше, тем мягче должна быть пластиковая «скорлупа» ботинок.
По заверению экспертов, чем ботинок будет жестче, тем более надежно будет зафиксирована ваша нога. С другой стороны для выбора такой жесткости вы должны иметь соответствующий уровень подготовки к катанию. Иногда ботинок для начинающего лыжника с жесткостью для профессионала может стать просто изуверским орудием пытки – настоящим «испанским сапогом».
Нельзя забывать и о том, что совсем нет никакого резона перебарщивать с мягкостью ботинок.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.