Крепления – залог безопасности

Дата: 23 Май 2014, Автор: andy_levkovich

Каждому человеку, который собирается покататься на горнолыжных трассах, нужно знать многое о тонкостях выбора различного зимнего снаряжения. Так, например, лыжные крепления для детей расстегивается при усилии до семи с половиной din, крепления для женщин – где-то в среднем до девяти.
А вот крепления для мужчин имеют диапазон расстегивания намного шире — десять – двадцать, а иногда даже и тридцать din. Точное значение каждый горнолыжник может выставить на специальной шкале, которая находится на пятке крепления и в его носке. При расчете нужно принимать во внимание также уровень катания, вес, рост, а также размер вашего ботинка.
Если у вас будет под руками специальная таблица, то провести расчеты можно самостоятельно в считанные минуты. С другой стороны – намного легче обратиться в сервисный центр или же провести настройки крепления непосредственно в магазине в момент покупки, сообщив менеджеру необходимые характеристики своего тела.
Горнолыжная обувь – это важное и очень ответственное оснащение каждого любителя активного зимнего отдыха. Если ботинки будут неудачно выбраны, то будет полностью испорчено удовольствие от катания. К тому же ваши ноги могут получить значительные повреждения.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.