Уровень катания меняет снаряжение

Дата: 21 Май 2014, Автор: andy_levkovich

Инструкторы достаточно часто говорят о том, что навыки и опыт на горнолыжных трассах приходят достаточно быстро. Другими словами уже через какой-то год или два, вам придется в очередной раз идти в магазин и выбирать новую модель лыж. Это связано с тем, что для каждого уровня мастерства есть свой вариант лыж, который имеет четко установленные параметры.
А теперь несколько советов по выбору лыж в соответствии с вашим уровнем мастерства и особенностями вашего телосложения. Например, если вы имеете вес больше, чем среднестатистический, то лучше сразу же покупать лыжи, которые имеют высокий уровень жесткости.
Также на выбор лыж будет влиять и ваш рост. Сейчас существуют специальные таблицы, согласно которым можно рассчитать длину лыж в зависимости от вашего роста. Если же таблицы рядом нет, то можно воспользоваться и методом просто вычитания. Для этого необходимо от вашего роста отнять пятнадцать сантиметров. Хотя при этом в некоторых случаях нужно использовать поправки. Например, если у вас достаточно солидный вес, то лучше брать лыжи немного большой длины. И наоборот, если человек немного худощав, то лучше взять лыжи немножко короче.
Геометрию лыж определяют шириной талии, носка и пятки. Детальнее об этих параметрах мы поговорим уже в следующей нашей встрече.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.