Лучше ориентироваться на известный бренд

Дата: 20 Май 2014, Автор: andy_levkovich

В тот момент, когда вы впервые выбираете марку лыж, то эксперты советуют ориентироваться на название бренда. Например, такие известные компании, как «Blizzard», «Atomic», «Rossignol», «Fischer», «Salomon» или «Volkl», изготавливают модели, которые хороши, как для новичка, так и для уже достаточно опытного лыжника.
А как же подобрать лыжи только для себя? Сейчас существует четыре параметра, которые играют основную роль в решении этого вопроса. Это — длина, жесткость, радиус поворота и геометрия лыж.
Например, динамическую характеристику лыж определяет их жесткость. Она бывает торсионной (на скручивание) и продольной. Мягкая модель лыж предназначена для начинающего лыжника, а самая жесткая – для профессиональных спортсменов. Согласно статистике модели практически каждого горнолыжного бренда имеют показатель жесткости, который определяется по десяти бальной шкале.
Например, для новичков оптимальный вариант лыж, жесткость которых находится на уровне один – пять баллов. А вот для более опытного лыжника жесткость должна быть на уровне пять – восемь балов. В свою очередь продвинутые лыжники должны выбирать лыжи, жесткость которых восемь – десть балов. К сожалению, далеко не на всех марках лыж можно найти маркировку жесткости.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.