Лыжи можно выбросить на дрова?

Дата: 4 Май 2014, Автор: andy_levkovich

На территории Приэльбрусья некоторые склоны достаточно каменистые. Опытные горнолыжники и местные инструкторы всегда предупреждают туристов о том, что иногда до поляны Азау можно съехать быстро, но вот лыжи сразу же можно будет выбрасывать на дрова.
Еще один недостаток по словам экспертов – это проблемы акклиматизации. Вам нужно знать о том, что на Эльбрусе самая высшая точка катания находится на высоте четыре тысячи двести метров. Подъемник довезет вас до высоты три тысячи восемьсот метров. Именно здесь находится альпинистский мотель под названием «Бочки». На данной высоте альпинисты начинают достаточно тщательно готовиться к восхождению. Тут они привыкают к высоте, тренируют организм, готовясь не один день. Затем экстремалы несутся вниз и вверх, преодолевая перепад высоты почти в два километра и высоту — в несколько километров. На склонах Чегета высоты уже не такие большие. Здесь подъемник доставляет туристов до высоты три тысячи пятьдесят метров.
В первые дни после приезда на горнолыжные курорты Приэльбрусья не следует слишком много кататься. Если вдруг вам нездоровиться, то лучше всего не выкладываться на полную, а найти время для спокойного отдыха в горах. Недаром Эльбрус и Чегет славятся своим чистейшим воздухом и красивейшей природой.

Нет комментариев » Категория: Новости ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.