Приемы катания на лыжах. Часть шестая

Дата: 30 Сентябрь 2010, Автор: andy_levkovich

Прямой спуск с остановкой в плуге. Вы уже можете контролировать скорость и делать повороты. Для вас уже, практически, открыт сложный спуск по горнолыжному склону. Но все-таки Вам еще нужно потренироваться и выучить еще некоторые приемы катания.
Прямой спуск – это быстрый способ движения по склону. При таком спуске канты лыж не принимают участия. Для того, чтобы у вас была уверенность в движении, нужно много усилий. Потренируйтесь в прямом спуске с остановкой в плуге. Опустите носки лыж вниз по склону спуска и разгонитесь. Проедете несколько метров и начинайте тормозить «плугом». Пятки разведите, потом «отпустите» лыжи и опять тормозите. Спуститесь так несколько раз, причем постоянно увеличивайте отрезки движения. Когда вы сделаете упражнение несколько раз, то увидите, как увеличивается торможение, которое зависит от скорости езды. Только ваш только что обретенный опыт даст вам подсказку, с какой скоростью ехать, и когда нужно тормозить. А теперь несколько узелков на память.
Если вы потеряли равновесие, тогда нужно вытянуть руки вперед и надавить на ботинки. Скорость в плуге регулируется надавливанием на ботинки и на внутренние канты лыж. Отсюда формула — «плуг плюс траверс будет поворот».
При повороте из плуга давление на ботики должно ложиться на одну четверть лыж, а потом постепенно переносится на центр, и наконец, на остаток лыж. Хорошего Вам обучения и до новых встреч на страницах нашего сайта.

Нет комментариев » Категория: Советы ,

Оставить комментарий

Внимание: Модератор имеет право удалить комментарий.